Хотите попасть на скрытый форум? Читаем Как попасть на скрытый форум
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Интертипные отношения, только я не о них)
Evgen Ivanets, ага... вот на мой взгляд бетанские виктимы очень даже жертвы)) а гаммийские скорее провокаторы)
Ваш ТИМ: Гамлет (с) Siesta Sazari
Ваш ПЙ: ЭЛВФ. (с) Алекс Крайн
Синти Пух, не знаю, не знаю) У меня от таких попыток сравнения начинают плавиться остатки мозга и плывут картинки - Баль, провоцирующий Жука отпинать Гама; собирающий грибов-Донов Дюма; Есенин-Христос, требующий распнуть его у толпы Максов; кипятящий Штирлицев Драйзер; шахматные партии между Робеспьером и Наполеоном; и всякая подобная хрень. smile:)
That is not dead, which can eternal lie. And with strange aeons even death may die...
Evgen Ivanets,   smile:ухахатываюсь:
Смущение - это когда два взгляда встречаются в замочной скважине.
а 4го шрека смотрим?smile:)
Блин, темой промахнулась, ибо с телефона... Сорьте...
Evgen Ivanets, эхь, Вы определенно мне нравитесь)))
не сдерживайте свою фантазию, излагайте всю "подобную хрень")) мож до истины мы не докопаемся, зато поржём от души))
Женья Рязанова, накажем розгами smile;)
Вот это фантахия у человка! Что аж я себе представил это поле битвы smile:D
хех, ну и фантазия)
Цитата
Синти Пух пишет:

в конце концов, не одна же я считаю, что формат отношений "Агрессор-Виктим" и "Заботливый - Инфантил" таки имеет место быть, со своими особенностями и проявлениями...)
Привет.
Лично я на основе своих жизненных наблюдений пришла к выводу, что уж во всяком случае разделение людей на Инициаторов и Ждущих Инициативы в отношениях имеет место быть, не могу знать, насколько оно связано с соционикой. Версия о том, что подобное закладывается в раннем детстве, мне милее.
В дальнейшем тексте буду для краткости называть Инициаторов Агрессорами, а Ждущих Инициативы - Виктимами. Кто не прочёл, не заметил и спутает с соционическими терминами - я не виноват.
Итак. Также могу с уверенностью сказать, что лет до 30 гендерными стереотипами эти модели поведения перешибаются на раз. Точнее как... лет до 30 - уж точно. И женщины-Агрессоры вынужденно прикидываются Виктимами потому, что так надо, и мужчины-Виктимы старательно бегут проявлять инициативу, ибо так положено.
Приносит ли это дискомфорт и проблемы?
Ярко выраженным Агрессорам и Виктимам - да. Не один пример лицезрею.
Что в этой ситуации делать?
Мой ответ - слушать себя и внимательнее глазеть по сторонам.
Мужчинам-Виктимам - учиться видеть Агрессорш сквозь напускную "беззащитность" и "безынициативность", в случае ярких Агрессорш это совсеееем нетрудно:D
Агрессоршам - внимательнее выцеплять вокруг себя взглядом Виктимов и не стесняться инициативничать, наплевав на все предрассудки.

Имеют ли мои наблюдения отношение к соционике?
Едва ли, ну, помимо того, что она стала толчком для их возникновения. Хотя профессионалам, впрочем, явно виднее...
Предварительно и непринуждённо была типирована в Жукова (СЛЭ), ВЭФЛ.
Ну значит так-с, раз тут можно про мерности и про ещё какие аспекты, начнём с малого: КАК проявляет себя ОГРАНИЧИТЕЛЬНАЯ БИ? У кого-то ЧС - вот я понимаю, хочет треснуть человек, а БИ что? Что она делает? Или я даже про ЧС-ку непрально поняла? Тогда и про её ограничительные хочу узнать.Слышала про территорию. И раньше не знала, что поведение не ТИМно. С этим поспорить можно)
Страницы: Пред. 1 2