Хотите попасть на скрытый форум? Читаем Как попасть на скрытый форум
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS
Анкета - форма.
А можно ли сделать онлайн анкету? А то копировать, писать, размещать лень порой:)  А так сразу база появится и работать с ней вам будет легче:)
Что подразумевается под онлайн анкетой?)
Смущение - это когда два взгляда встречаются в замочной скважине.
Ну анкета - вопрос - снизу поле для заполнения. Ну и база данных. Тут надо найти просто программера, который может сделать простенькую базу.
Причем можно сделать боксы с готовыми ответами, ну и пару строк от себя.   Для бесплатного типирования вроде подойдет.  Ленивки оценят:)
Цитата
Сергей Костеневич пишет:
Ну анкета - вопрос - снизу поле для заполнения. Ну и база данных. Тут надо найти просто программера, который может сделать простенькую базу.
Это в планах развития сайта уже стоит, не всё сразу, да и программист с базой не понадобиться, всё делается штатными средствами CMS
Цитата
Сергей Костеневич пишет:
Причем можно сделать боксы с готовыми ответами, ну и пару строк от себя. Для бесплатного типирования вроде подойдет. Ленивки оценят:)
Готовых ответов не будет - это будет не соционика тогда вообще. Человек должен писать исключительно сам, чтобы можно было выделить аспекты в тексте.
Понимаю, но тут момент временных затрат - это реально дольше и сложнее, чем у других. Это может оттолкнуть часть людей.  Все таки интернет это фаст фуд , а не ресторан.
Так мы и не гамбургеры продаём, у нас самый настоящий ресторан. Каждый, кто у нас типируется прежде всего должен для себя решить, зачем он это делает, если просто хиханьки-хаханьки, то есть куча других сайтов, где его с протипируют в какую-нибудь чебурашку, а если ему действительно важно установить свой ТИМ, то придется заполнять честную, длинную анкету. 

Соционическое (как и психософское) типирование, это затрата сил и времени типировщиков, которая не соизмерима с затратами на написание анкеты пользователем, и цель здесь - не сказать человеку абы какой ТИМ, чтобы он через 5 минут его забыл и дальше побежал по интернету, а правильно его установить.
Вашу задачу я понял, главное что бы посетители их приняли.  Вы ведь хотите монетизировать ваши затраты:)?
Типирование бесплатное, во имя науки, а монетизация проходит по другим сферам)
Я так и понял smile:) Вот тут как раз важен сервис, дабы создать поток.
Цитата
Сергей Костеневич пишет:
Причем можно сделать боксы с готовыми ответами
Или один бокс с 16-ю готовыми ответами ;) Как в шуточном тесте про любимый фрукт.
Некоторым людям не помешало бы быть второволиками. Например, всем.
Цитата
Сергей Костеневич пишет:
Я так и понял smile:) Вот тут как раз важен сервис, дабы создать поток.
Ну вот мы и предлагаем качественный сервис, для целевой аудитории, а поток, это дело наживное и рекламное).А вот репутацию терять нельзя.
Цитата
Ольга Брыкина пишет:
Цитата
Сергей Костеневич пишет:
Причем можно сделать боксы с готовыми ответами
Или один бокс с 16-ю готовыми ответами smile;) Как в шуточном тесте про любимый фрукт.Phz bhjybpbhetnt
Зря иронизируете, я давно работаю с людьми в сфере мероприятий, рекламы, именно предлагая сервис и создание контента. Так что  не сбрасывайте со счетов привычку делать все быстро, я не говорю уж про тач технологии,  там вообще все на касании, стены текстов не актуальны.
А я против готовых ответов - всяческие тесты на определение ТИМа можно без проблем найти в интернетах, ленивые в обиде не останутся:)А вот поумничать да эссе написать - это даже интересно. вот только найти бы время...)
Сергей Костеневич, ну как это зря! Ирония прекрасна и в чистом виде.

Но я скорее о том, что готовые формы ответов противоречат сути занятия, если Вы понимаете, о чем я. Не говоря уже о том, что это физически нереализуемо.
Релизуемо все,  но лень:)
Даже самая хреновая реализация подобной идеи в конце концов потребует от типирующихся читать огромные объемы текста. Заполнение анкеты - самый быстрый и эффективный способ.
Сергей Костеневич, готовые ответы противоречат идее типирования.  ТИМ виден в речи человека - которую он сам написал. Как вы себе представляете - из 16 абзацев-ответов человек выбирает один, мол "О! Вот так - точь-в-точь я бы ответил!" и отвечает? И тут важно не смысл ответа,  а то, какими словами/оборотами человек пользуется, на что ссылается при ответе, можно сказать - его "скелет". 
 Это как если бы вам, чтобы найти перелом на руке предложили бы не сделать рентген, а дали несколько рентгеновских снимков других людей и попросили бы выбрать подходящий. 
Цитата
Женья Рязанова пишет:
Это как если бы вам, чтобы найти перелом на руке предложили бы не сделать рентген, а дали несколько рентгеновских снимков других людей и попросили бы выбрать подходящий.
Боже! Какая крутая аналогия! :)) Спасибо за нее, беру на вооружение и добавляю в Копилку Красивых Аналогий.
Ольга Брыкина,  smile:)smile:)smile:) я старалась)))
Маленькая придирка - рентегн, это как раз готовое решение,  а тут же замахиваются на тотальное исследование всего организма с КТ и МРТ, хотя немло людей приходят просто узнать как насморк лечить.
Сергей Костеневич,   я сейчас объясню доступно - мы предлагаем качественную услугу, а вы предлагаете некачественную услугу лишь бы заработать денег, это раз.
Два, отличие этого соционического форума от других именно в том, что здесь не чебурашки,а сделать как вы означает сделать как все остальные - чебурашник, это два.
Ну и три - я никак в голову не возьму, почему вы тулите свое мнение нам, м?
Вы крайне однобоко смотрите - опрос ,фи,   эссе на 10 стр= сила.   Прошу прощения, если кого то напряг.  Не буду беспокоить.
Сергей Костеневич,  а вы смотрите многобоко? smile:Dsmile:Dsmile:D

А эссе не для типирования. Уважаемый, вы даже не знаете для чего эссе, зачем же вы спорите-то?! Ну не разумно как-то совсем smile;)
Страницы: 1